Forums

Forum diskusi finansial dari cekaja.com yang membahas tentang kredit, asuransi, investasi, kartu kredit dan lainnya seputar keuangan.

Investasi Syariah Terbaik 2015

  1. #52781
    Ria Yuni
    Ria Yuni Guest
    Reply

    Investasi Syariah Terbaik 2015

    Assalamu’alaikum,

    Memilih investasi syariah yang tepat sesuai keinginan sesuai kebutuhan adalah dambaan semua orang, termasuk saya. Bisakah diinfokan dasar kriteria yang baik dari investasi syariah ?… serta investasi syariah apa yang tepat bagi saya untuk masa depan sampai 10 tahun ke depan. Apakah reksadana termasuk asuransy syariah terbaik saat ini ?

    Sebagai informasi, penghasilan saya perbulan adalah Rp. 4.000.000, berapa rekomendasi yang harus saya sisihkan setiap bulannya untuk berinvestasi? Jika memang reksadana itu bagus, kemana saya harus mendapatkannya ? apakah bisa apply reksadana secara online ?.

    Yang terakhir, bagaimana cara untuk investasi emas syariah ? karena saya melihat beberapa bank seperti BNI syariah, Mandiri syariah sudah ada penawaran ini.

    Thanks,
    Ria

  2. #52961
    Bayu
    Bayu Guest

    Reply To: Investasi Syariah Terbaik 2015

    Walaikumsalam,

    Dear ibu Ria, dasar kriteria untuk investasi syariah yang baik tentunya dilihat dari source investasinya,
    jika masih melibatkan unsur bunga atau mencoba peruntungan, maka bukan termasuk investasi syariah yang baik.

    Saat ini sudah banyak reksadana yang bersifat syariah, hal ini dapat dilihat dari porfolio saham perusahaan yang dibeli masuk dalam industri yang halal (bukan miras, rokok, atau produk non halal lainnya).

    berapa persen yang harus disisihkan untuk investasi tergantung kemampuan, biasanya kisaran 10% s/d 20% dari total penghasilan.
    untuk mendapatkan informasi mengenai produk reksadana khususnya syariah bisa melihat tabel di bawah.
    disitu dapat dilihat jenis produk reksadana syariah yang dapat dipilih.
    untuk pengajuan sendiri anda bisa hubungi langsung melalui nomor telepon yang tercantum di masing masing perusahaan dan nanti akan diproses lebih lanjut.

     

    Tanggal Reksa Dana : 23-Mar-2015

    Pend. TetapCampuranSahamPasar UangTerproteksiIndeks & ETFDollarSyariah
    Reksa Dana SahamNAB/UP1 hr(%)1 mgg(%)1 bln(%)1 thn(%)3 thn(%)5 thn(%)
      AAA Blue Chip Value Fund 21.230,40-0,03-0,130,008,780,000,00
      AAA Enhanced Strategy Fund1.208,910,130,27-0,5510,410,000,00
      Archipelago Equity Growth1.478,82-0,65-0,65-1,726,320,000,00
      Ashmore Dana Ekuitas Nusantara1.338,15-0,240,40-0,7317,290,000,00
      Ashmore Dana Progresif Nusantara1.467,32-0,430,37-1,8716,800,000,00
      Avrist Equity – Amar Syariah1.054,05-0,30-0,71-4,010,810,000,00
      Avrist Equity – Cross Sectoral848,54-0,28-0,25-2,754,660,000,00
      Axa Citradinamis5.035,06-0,06-0,060,3219,1837,9169,15
      AXA Maestrosaham1.254,83-0,05-0,020,4722,480,000,00
      Bahana Dana Prima15.471,31-0,230,14-0,9816,1225,0264,75
      Bahana Icon Syariah991,13-0,110,06-1,360,000,000,00
      Bahana Primavera 991.096,70-0,090,48-0,410,000,000,00
      Bahana Trailblazer Fund1.039,04-0,310,69-1,0014,750,000,00
      Batavia Dana Saham54.784,76-0,120,21-1,4612,5138,1777,28
      Batavia Dana Saham Optimal2.756,60-0,230,33-1,9312,7347,91100,21
      Batavia Dana Saham Syariah2.004,60-0,24-0,13-2,116,1326,8659,59
      BNI – AM Dana Saham Inspiring Equity Fund1.143,81-0,150,00-1,260,000,000,00
      BNI-AM Dana Berkembang2.534,99-0,640,02-2,9416,0313,1753,39
      BNI-AM Dana Saham Bandakala988,92-0,66-0,00-2,560,000,000,00
      BNP Paribas Astro0,98-0,131,44-2,470,000,000,00
      BNP Paribas Ekuitas18.910,95-0,130,22-0,5117,2327,3977,79
      BNP Paribas Infrastruktur Plus3.212,330,160,96-0,2218,8742,4281,49
      BNP Paribas Inspira1.436,92-0,040,130,4321,2236,360,00
      BNP Paribas Maxi Saham1.832,81-0,070,26-0,3614,9129,5074,76
      BNP Paribas Pesona26.267,04-0,120,50-0,1316,5129,4480,69
      BNP Paribas Pesona Syariah2.606,88-0,25-0,18-1,1112,4634,2396,64
      BNP Paribas Solaris2.277,68-0,320,15-1,4510,1125,0275,61
      BNP Paribas STAR1.491,06-0,020,430,0916,3924,240,00
      CIMB – Principal Equity Focus991,12-0,560,29-1,9813,430,000,00
      CIMB Principal Smart Equity Fund1.027,05-0,19-0,25-0,520,000,000,00
      CIMB-Principal Equity Aggressive3.510,75-0,550,08-2,8016,5822,3350,41
      CIMB-Principal Indo Domestic Equity Fund1.048,59-0,61-0,05-2,6916,270,000,00
      CIMB-Principal Islamic Equity Growth Syariah1.738,02-0,70-0,10-3,4214,4822,5949,70
      Cipta Alpha Equity998,38-0,04-0,010,000,000,000,00
      Cipta Syariah Equity2.230,81-0,36-0,51-0,5216,2438,36109,13
      Corfina Grow-2-Prosper Rotasi Strategis1.184,95-0,36-0,17-0,897,120,000,00
      Dana Ekuitas Andalan4.629,53-0,150,40-0,4818,1333,6870,61
      Dana Ekuitas Prima4.743,46-0,230,75-1,2412,2931,0181,39
      Dana Pratama Ekuitas9.460,76-0,260,91-0,3025,3366,00104,20
      Danareksa Mawar9.116,52-0,080,160,4615,9728,4381,27
      Danareksa Mawar Fokus 101.581,61-0,290,21-1,819,8719,9554,34
      Danareksa Mawar Komoditas 10744,16-0,07-0,08-0,099,97-19,920,00
      Danareksa Mawar Konsumer 101.732,67-0,050,16-0,0919,7341,750,00
      Danareksa Mawar Rotasi Sektor Strategis1.278,15-0,100,19-0,8617,460,000,00
      Danareksa Syariah Saham1.048,81-0,21-0,25-1,470,000,000,00
      Eastspring Investments Value Discovery1.194,36-0,090,17-0,9215,560,000,00
      Emco Growth Fund1.284,28-0,270,710,11-2,155,0956,28
      Emco Mantap6.693,93-0,44-0,30-2,06-4,3113,7494,21
      First State Dividend Yield F4.436,96-0,100,26-0,7916,5733,2180,18
      First State Indoequity High Conviction Fund1.246,24-0,150,63-2,526,5824,410,00
      First State Indoequity Opportunities Fund – USD1,00-0,141,31-2,55-3,790,000,00
      First State IndoEquity Peka Fund1.833,83-0,180,10-0,7613,7529,7981,49
      First State Indoequity Sectoral Fund5.756,04-0,14-0,21-0,8014,0126,2673,86
      First State IndoEquity Value Select Fund1.633,12-0,560,50-2,907,9519,1459,52
      GAP Equity Fund1.391,31-0,060,20-0,5012,940,000,00
      GAP Value Fund1.240,58-0,430,07-2,152,960,000,00
      Grow-2-Prosper2.615,27-0,67-0,760,631,4722,7266,52
      Hpam Saham Dinamis1.002,89-0,81-0,131,240,000,000,00
      HPAM Syariah Ekuitas1.047,36-0,400,490,030,000,000,00
      HPAM Ultima Ekuitas 12.027,48-0,170,630,8714,8237,85106,31
      I AM Equity Fund1.101,00-0,77-1,00-2,030,000,000,00
      Indosurya Equity Fund1.465,14-1,11-0,60-1,613,152,9125,33
      Insight Wealth (I-Wealth)1.055,63-0,24-0,020,200,000,000,00
      Jisawi Progresif961,18-0,910,34-2,144,950,000,00
      Lautandana Saham Growth Fund1.105,30-0,020,07-0,990,000,000,00
      Lautandhana Equity1.879,63-0,290,29-0,4513,9225,4749,12
      Lautandhana equity agresif1.250,04-0,200,300,3018,820,000,00
      Lautandhana Equity Progresif1.043,360,04-0,050,0416,5043,640,00
      Lautandhana Saham Inti1.403,180,050,651,1018,020,000,00
      Lautandhana Saham Likuid1.189,43-0,060,230,510,000,000,00
      Lautandhana Saham Prima1.109,47-0,24-0,07-0,1416,930,000,00
      Lautandhana Saham Syariah1.140,85-0,31-0,21-1,309,840,000,00
      Mandiri Asa Sejahtera1.030,86-0,670,58-2,575,440,000,00
      Mandiri Dynamic Equity1.172,16-0,680,60-2,5610,480,000,00
      Mandiri Investa Atraktif4.463,33-0,09-0,01-0,5817,8118,0054,81
      Mandiri Investa Atraktif Syariah1.366,18-0,33-0,31-1,6011,187,7334,35
      Mandiri Investa Ekuitas Dinamis1.353,43-0,700,50-3,364,1511,350,00
      Mandiri Investa Ekuitas Syariah1.275,98-0,33-0,50-2,4616,470,000,00
      Mandiri Investa Equity ASEAN 5 Plus1.270,01-0,020,10-0,3319,310,000,00
      Mandiri Investa Equity Dynamo Factor1.289,96-0,060,14-2,4523,180,000,00
      Mandiri Investa Equity Movement1.135,41-0,180,11-2,5513,710,000,00
      Mandiri Investa UGM Endowment Plus2.508,13-0,140,02-0,7019,2712,8045,19
      Mandiri Saham Atraktif1.348,05-0,060,07-0,2419,1126,180,00
      Mandiri Saham Prima1.083,18-0,21-0,07-0,5120,400,000,00
      Manulife Dana Saham12.391,63-0,170,18-0,2113,8129,0368,50
      Manulife Greater Indonesia Fund1,16-0,201,73-2,440,04-4,660,00
      Manulife Institutional Equity Fund1.272,41-0,210,37-0,7817,0929,150,00
      Manulife Saham Andalan1.984,54-0,220,32-0,9314,1323,8367,20
      Manulife Saham SMC Plus956,02-0,561,08-2,783,240,000,00
      Manulife Saham Strategi Unggulan1.059,67-0,390,16-1,980,000,000,00
      Manulife Syariah Sektoral Amanah3.896,28-0,27-0,20-1,6510,7127,5375,25
      Maybank GMT Dana Ekuitas3.368,30-0,150,19-0,485,1319,8773,46
      Mega Asset Greater Infrastructure1.380,05-0,370,37-1,0814,290,000,00
      Mega Asset Maxima1.013,87-0,24-0,37-1,741,631,320,00
      Mega Dana Capital Growth1.012,74-0,33-0,84-3,52-1,060,000,00
      Millenium Berkembang1.017,58-0,280,331,380,000,000,00
      Millenium Dynamic Equity Fund1.301,02-1,00-0,992,3710,970,000,00
      Millenium Equity3.083,28-0,87-0,880,784,0082,25112,87
      Millenium Equity Growth Fund1.257,93-0,330,081,303,900,000,00
      Millenium Equity Prima Plus817,91-1,13-2,110,480,000,000,00
      MNC Dana Ekuitas3.870,12-0,29-0,643,6211,4235,98122,56
      MNC Dana Syariah Ekuitas1.058,34-0,68-0,25-2,519,530,000,00
      Narada Saham Indonesia1.226,93-0,260,00-0,3917,600,000,00
      Nikko Indonesia Equity Fund1.348,36-0,01-0,041,1823,240,000,00
      NISP Indeks Saham Progresif1.995,590,08-0,23-0,3516,0923,4555,75
      NISP Indonesia Sector Leader1.100,680,16-1,15-1,1011,500,000,00
      OSO Sustainability Fund1.075,07-0,32-0,27-0,17-2,360,000,00
      OSO Syariah Equity Fund1.073,64-0,41-0,15-1,754,170,000,00
      Pacific Equity Fund1.180,21-0,040,271,1918,210,000,00
      Pacific Equity Growth Fund1.113,66-0,040,612,2811,370,000,00
      Pacific Equity Progresif Fund1.008,820,060,850,000,000,000,00
      Pacific Saham Syariah1.029,57-0,05-0,21-0,850,000,000,00
      Panin Dana Maksima75.245,18-0,270,15-0,6911,2135,23165,47
      Panin Dana Prima3.455,26-0,26-0,09-1,565,5732,47113,66
      Panin Dana Syariah Saham1.215,82-0,38-0,22-2,727,340,000,00
      Panin Dana Ultima1.121,56-0,050,16-1,290,000,000,00
      PNM Ekuitas Syariah1.655,62-0,26-0,78-2,327,607,9720,47
      PNM Saham Agresif919,94-0,87-1,88-3,546,346,870,00
      Pratama Dana Investasi Saham993,19-0,300,94-0,690,000,000,00
      Pratama Dana Optimum Saham980,38-0,21-0,110,000,000,000,00
      Pratama Dana Prima Saham917,30-0,341,11-0,850,000,000,00
      Pratama Equity2.331,64-0,290,94-0,4221,5877,64123,79
      Pratama Saham6.273,70-0,260,95-0,4519,5567,80110,59
      Pratama Syariah1.061,17-0,401,03-0,060,000,000,00
      Premier Ekuitas Makro Plus1.183,80-0,050,01-0,1519,500,000,00
      Prospera Bijak806,23-0,28-0,030,9720,70-12,560,00
      Quant Investa Saham999,64-0,47-0,41-1,700,000,000,00
      Reksa Dana Cipta Beta Equity991,200,060,48-0,260,000,000,00
      Reksadana Saham Eastspring Investments Alpha Navigator1.424,20-0,310,25-0,3217,390,000,00
      Rencana Cerdas13.601,50-0,020,050,1018,5023,6576,62
      RHB OSK Alpha Sector Rotation1.618,73-0,190,300,4222,7871,760,00
      RHB OSK Prime Equity Fund1.272,72-0,200,310,3723,070,000,00
      SAM Educational Equity999,56-0,020,000,000,000,000,00
      Sam Indonesian Equity Fund2.167,65-0,320,68-3,3214,7984,910,00
      SAM Sharia Equity Fund1.400,03-0,800,26-4,1311,360,000,00
      Schroder 90 Plus Equity Fund1.962,900,051,010,7319,8034,650,00
      Schroder Dana Istimewa7.200,56-0,141,110,1320,2936,92101,46
      Schroder Dana Prestasi35.007,60-0,071,190,2621,7344,30113,56
      Schroder Dana Prestasi Dinamis1.508,440,010,160,4421,7533,370,00
      Schroder Dana Prestasi Plus29.054,470,060,980,9222,3831,3178,03
      Schroder Indo Equity Fund2.282,91-0,121,31-0,4121,4242,18101,95
      Semesta Dana Saham1.146,27-0,390,03-2,1014,670,000,00
      Simas Danamas Saham1.805,71-0,400,38-2,0616,3912,5436,12
      Simas Saham Unggulan1.467,40-0,651,09-2,3824,210,000,00
      Simas syariah unggulan1.082,28-0,701,39-3,630,000,000,00
      Sucorinvest Equity Fund1.225,28-0,55-1,10-2,2914,160,000,00
      Sucorinvest Maxi Fund1.116,86-0,61-0,25-1,700,000,000,00
      Sucorinvest Sharia Equity Fund1.059,83-0,27-0,26-2,981,110,000,00
      Syailendra Dana Ekuitas Plus943,29-2,80-4,460,000,000,000,00
      Syailendra Dana Ekuitas Sejahtera1.016,560,010,04-0,120,000,000,00
      Syailendra Equity Alpha Fund1.159,13-0,480,84-1,605,290,000,00
      Syailendra Equity Opportunity Fund3.491,79-0,180,81-3,263,5725,0293,96
      Syailendra MidCap Alpha Fund1.058,97-0,200,25-1,700,000,000,00
      Tram ASA Equity1.236,66-0,450,80-0,8624,980,000,00
      Tram Consumption Plus1.556,82-0,280,43-1,3520,3339,650,00
      Tram Infrastructure Plus1.376,34-0,470,98-1,6924,870,000,00
      Treasure Fund Super Maxxi779,69-1,41-3,19-1,210,000,000,00
      Trim Kapital9.666,28-0,390,51-0,9521,9729,73101,81
      Trim Kapital Plus3.490,11-0,620,57-2,1318,7525,0085,54
      Trim Syariah Saham1.725,51-0,43-0,15-1,6916,2430,1091,86
      Valbury Equity I1.068,24-0,95-0,401,370,000,000,00

    Sumber : http://www.infovesta.com

Viewing topics 1 - 2 of 2 total

Reply To: Investasi Syariah Terbaik 2015

You can use BBCodes to format your content.
Your account can't use Advanced BBCodes, they will be stripped before saving.

+ 4 = 7