Membuka akses finansial untuk
jutaan masyarakat Indonesia

Show menu

9 menit waktu bacaan

Cek 127 Daftar Pinjol yang Resmi Berizin OJK Paling Terbaru 2019

by Estrin Vanadianti Lestari on 12 November, 2019

Kegiatan meminjam uang secara online, kini sepertinya sudah menjadi kegiatan yang tidak asing lagi, bagi masyarakat Indonesia. Tidak hanya satu, tetapi ada banyak penyedia jasa keuangan yang menawarkan produk pinjaman online, dengan proses cepat dan mudah.

Namun, apakah penyedia jasa keuangan tersebut bisa langsung kita percaya begitu saja? Nah, dari pada kamu menjadi korban selanjutnya, atas segala penipuan dan tindak kejahatan yang telah terjadi sebelumnya, lebih baik cek daftar pinjol yang resmi berizin OJK, paling terbaru tahun 2019 berikut ini.

Update 30 September 2019, Ada 127 Perusahaan Pinjol yang Resmi Terdaftar dan Berizin OJK

Setidaknya, ada 127 pinjaman online atau pinjol yang resmi berizin OJK di Indonesia. Hal tersebut telah disampaikan oleh Otoritas Jasa Keuangan (OJK) sendiri, sampai pada 30 September 2019, bahwa jumlah dari penyelenggaraan financial technology (fintech), yang telah terdaftar dan berizin sebanyak 127 perusahaan.

Namun, OJK juga melaporkan bahwa ada penambahan enam penyelenggara fintech, yang sebelumnya sudah terdaftar menjadi berizin. Penambahan enam fintech tersebut, di antaranya adalah Modalku, KTA Kilat, Kredit Pintar, Maucash, Finmas, dan KlikACC, seperti yang dihimpun dari laman ojk.go.id .

Imbauan OJK ke Masyarakat Terhadap Pinjol Ilegal

Banyaknya kasus penipuan atau hal yang tidak mengenakkan, karena masih banyaknya pinjol ilegal, membuat OJK senantiasa selalu mengimbau masyarakatnya untuk lebih waspada. Sehingga, masyarakat dituntut agar lebih hati-hati dalam memilih fintech peer to peer lending, dalam meminjam uang secara online. Pastikan memilih fintech yang terdaftar dan berizin OJK.

Adapun, OJK juga merilis daftar pinjol yang diketahui ilegal, serta menindak setidaknya 73 aplikasi yang tidak terdaftar sama sekali dan menghentikan 144 pinjol, termasuk P2P lending, yang terbukti ilegal.

(Baca Juga: Ini Tips OJK Agar Pengajuan Kredit Disetujui Bank
Daftar 127 Pinjol yang Resmi Berizin OJK

Namun, kamu juga bisa melihat daftar pinjol yang resmi berizin OJK, yang aman untuk kamu gunakan untuk melakukan kegiatan meminjam uang. Dan inilah 127 daftar pinjol atau fintech lending yang terdaftar dan berizin di OJK:

  1. Danamas (PT Pasar Dana Pinjaman) dengan situs: danamas.co.id
  2. Investree (PT Investree Radhika Jaya) dengan situs: investree.id
  3. Amartha (PT Amartha Mikro Fintek) dengan situs: amartha.com
  4. Dompet Kilat (PT Indo Fin Tek) dengan situs: dompetkilat.co.id
  5. KIMO (PT Creative Mobile Adventure) dengan situs: kimo.co.id
  6. Tokomodal (PT Toko Modal Mitra Usaha) dengan situs: tokomodal.co.id
  7. UangTeman (PT Digital Alpha Indonesia) dengan situs: uangteman.com
  8. Modalku (PT Mitrausaha Indonesia Grup) dengan situs: modalku.co.id
  9. KTA Kilat (PT Pendanaan Teknologi Nusa) dengan situs: pendanaan.com
  10. Kredit Pintar (PT Kredit Pintar Indonesia) dengan situs: kreditpintar.co.id
  11. Maucash (PT Astra Welab Digital Artha) dengan situs: maucash.id
  12. Finmas (PT Oriente Mas Sejahtera) dengan situs: finmas.co.id
  13. KlikACC (PT Aman Cermat Cepat) dengan situs: klikacc.com
  14. Koinworks (PT Lunaria Annua Teknologi) dengan situs: koinworks.com
  15. AwanTunai (PT Simplefi Teknologi Indonesia) dengan situs: awantunai.com
  16. CROWDO (PT Mediator Komunitas Indonesia) dengan situs: crowdo.co.id
  17. Akseleran (PT Akseleran Keuangan Inklusif Indonesia) dengan situs: akseleran.com
  18. Taralite (PT Indonusa Bara Sejahtera) dengan situs: taralite.com
  19. FINTAG (PT Fintegra Homido Indonesia) dengan situs: fintag.id
  20. Invoila (PT Sol Mitra Fintec) dengan situs: invoila.co.id
  21. TunaiKita (PT Digital Tunai Kita) dengan situs: tunaikita.com
  22. Igrow (PT iGrow Resources Indonesia) dengan situs: igrow.asia
  23. Cicil (PT Cicil Solusi Mitra Teknologi) dengan situs: cicil.co.id
  24. Dana Merdeka (PT Intekno Raya) dengan situs: danamerdeka.co.id
  25. Cash Wagon (PT Kas Wagon Indonesia) dengan situs: cashwagon.id
  26. Esta Kapital (PT Esta Kapital Fintek) dengan situs: estakapital.co.id
  27. Ammana (PT Ammana Fintek Syariah) dengan situs: ammana.id
  28. Gradana (PT Gradana Teknoruci Indonesia) dengan situs: gradana.co.id
  29. Dana Mapan (PT Mapan Global Reksa) dengan situs: danamapan.id
  30. Aktivaku (PT Aktivaku Investama Teknologi) dengan situs: aktivaku.id
  31. Danakini (PT Dana Kini Indonesia) dengan situs: danakini.co.id
  32. Indodana (PT Artha Dana Teknologi) dengan situs: indodana.id
  33. Kredivo (PT FinAccel Digital Indonesia) dengan situs: kredivo.id
  34. Mekar.id (PT Mekar Investama Sampoerna) dengan situs: mekar.id
  35. PinjamanGo (PT Dana Pinjaman Inklusif) dengan situs: pinjamango.co.id
  36. iternak.id (PT Perlu Fintech Indonesia) dengan situs: iternak.id
  37. Kredito (PT Fintek Digital Indonesia) dengan situs: kredito.id
  38. Crowde (PT Crowde Membangun Bangsa) dengan situs: crowde.co.id
  39. PinjamGampang (PT Kredit Plus Teknologi) dengan situa: kreditplusteknologi.id
  40. TaniFund (PT Tanifund Madani Indonesia) dengan situs: tanifund.id
  41. Danain (PT Mulia Inovasi Digital) dengan situs: danain.co.id
  42. Indofund.id (PT Bursa Akselerasi Indonesia) dengan situs: indofund.id
  43. KreditPro (PT Tri Digi Fin) dengan situs: kreditpro.id
  44. Avantee (PT Grha Dana Bersama) dengan situs: avantee.co.id
  45. Do-It (PT Glotech Prima Vista) dengan situs: do-it.id
  46. RupiahCepat (PT Kredit Utama Fintech Indonesia) dengan situs: rupiahcepat.co.id
  47. Danarupiah (PT Layanan Keuangan Berbagi) dengan situs: danarupiah.id
  48. Danabijak (PT Digital Micro Indonesia) dngan situs: danabijak.co.id
  49. Cashcepat (PT Artha Permata Makmur) dengan situs: cashcepat.id
  50. Danalaut (PT Seva Kreasi Digital) dengan situs: danalaut.id
  51. Danasyariah (PT Dana Syariah Indonesia) dengan situs: danasyariah.id
  52. Telefin (PT Solusi Finansial Inklusif) dengan situs: telefin.co.id
  53. Modalrakyat (PT Modal Rakyat Indonesia) dengan situs: modalrakyat.id
  54. Kawancicil (PT Kawan Cicil Teknologi Utama) dengan situs: kawancicil.co.id
  55. Sanders One Stop Solution (PT Satustop Finansial Solusi) dengan situs: sanders.co.id
  56. Kreditcepat (PT Alfa Finance Indonesia) dengan situs: kreditcepat.id
  57. Uangme (PT Uangme Fintek Indonesia) dengan situs: uangme.id
  58. Pinjam Duit (PT Stanford Teknologi Indonesia) dengan situs: pinjamduit.co.id
  59. Pinjam Yuk (PT Kuai Kuai Tech Indonesia) dengan situs: pinjamyuk.co.id
  60. Pinjam Modal (PT Finansial Integrasi Teknologi) dengan situs
    : pinjammodal.id
  61. Julo (PT Julo Teknologi Indonesia) dengan situs: julo.co.id
  62. Easy Cash (PT Indonesia Fintopia Technology) dengan situs: indo.geteasycash.asia
  63. RupiahOne (PT Finlink Technology Indonesia) dengan situs: rupiahone.co.id
  64. Pohon Dana (PT Pohon Dana Indonesia) dengan situs: pohondana.id
  65. Dana Cita (PT Inclusive Finance Group) dengan situs: danacita.co.id
  66. DANAdidik (PT Pasar Dana Teknologi) dengan situs: danadidik.id
  67. TrustIQ (PT Trust Teknologi Finansial) dengan situs: trustiq.id
  68. Danai (PT Adiwisista Finansial Teknologi) dengan situs: danai.id
  69. Pintek (PT Pinduit Teknologi Indonesia) dengan situs: pinduit.id
  70. Pinjam (PT Pinjam Meminjam Global) dengan situs: smartcapital.id
  71. Danamart (PT Dana Aguna Nusantara) dengan situs: danamart.id
  72. SAMAKITA (PT Sejahtera Sama Kita) dengan situs: samakita.co.id
  73. Saya Modalin (PT Minitech Finance Indonesia) dengan situs: sayamodalin.co.id
  74. PLAZA PINJAMAN (PT Nusantara Digital Techno) dengan situs: plazapinjaman.id
  75. Vestia P2P Lending Platform (PT Tujuh Mandiri Sejahtera) dengan situs: web.vestia.co.id
  76. Singa (PT Abadi Sejahtera Investindo) dengan situs: singa.id
  77. AdaKami (PT Pembiayaan Digital Indonesia) dengan situs: adakami.id
  78. ModalUsaha (PT Indo Fintek Digital) dengan situs: modalusaha.id
  79. Asetku (PT Pintar Inovasi Digital) dengan situs: asetku.co.id
  80. Danafix (PT Danafix Online Indonesia) dengan situs: danafix.id
  81. Lumbung Dana (PT Lumbung Dana Indonesia) dengan situs: lumbungdana.co.id
  82. lahansikam (PT Lampung Berkah Finansial Teknologi) dengan situs: lahansikam.co.id
  83. Modal Nasional (PT Solusi Teknologi Finansial) dengan situs: modalnasional.co.id
  84. Dana Bagus (PT Dana Bagus Indonesia) dengan situs: danabagus.id
  85. ShopeePayLater (PT Lentera Dana Nusantara) dengan situs: lenteradana.co.id
  86. ikredo online (PT Investdana Fintek Nusantara) dengan situs: ikredo.id
  87. AdaKita (PT Unikas Indonesia Pasifik) dengan situs: adakita.co.id
  88. UKU (PT Teknologi Merlin Sejahtera) dengan situs: ukuindo.com
  89. Pinjamwinwin (PT Progo Puncak Group) dengan situs: pinjamwinwin.com
  90. Pasarpinjam (PT Digital Bertahan Indonesia) dengan situs: pasarpinjam.co.id
  91. Kredinesia (PT Kreditku Teknologi Indonesia) dengan situs: kredinesia.id
  92. BKDana (PT Berkah Kelola Dana) dengan situs: bkdana.id
  93. Gandeng Tangan.org (PT Kreasi Anak Indonesia) dengan situs: gandengtangan.co.id
  94. Modalantara (PT Anantara Digital Indonesia) dengan situs: modalantara.id
  95. Komunal (PT Komunal Finansial Indonesia) dengan situs: komunal.co.id
  96. ProsperiTree (PT Newline Fintech Indonesia) dengan situs: prosperitree.co.id
  97. Danakoo (PT Danakoo Mitra Artha) dengan situs: danakoo.id
  98. Cairin (PT Idana Solusi Sejahtera) dengan situs: cairin.id
  99. Batumbu (PT Berdayakan Usaha Indonesia) dengan situs: batumbu.id
  100. empatkali (PT Empat Kali Indonesia) dengan situs: empatkali.co.id
  101. jembatanemas (PT Akur Dana Abadi) dengan situs: jembatanemas.id
  102. klikUMKM (PT Pinjaman Kemakmuran Rakyat) dengan situs: klikumkm.co.id
  103. Kredible (PT Sinergi Mitra finansial) dengan situs: kredible.co.id
  104. klikkami (PT Harapan Fintech Indonesia) dengan situs: klikkami.co.id
  105. Kaching (PT Arthatech Internasional Manajemen) dengan situs: kaching.id
  106. FinPlus (PT Rezeki Bersama Teknologi) dengan situs: finplus.co.id
  107. alamisharia (PT Alami Fintek Sharia) dengan situs: p2p.alamisharia.co.id
  108. syarfi (PT Syarfi Teknologi Finansial) dengan situs: syarfi.id
  109. Digilend (PT Digilend Mobile Nusantara) dengan situs: digilend.id
  110. asakita (PT Digitron Solusi Indonesia) dengan situs: asakita.id
  111. Duha Syariah (PT Duha Madani Syariah) dengan situs: duhasyariah.com
  112. Bocil (PT Bole Cicil Indonesia) dengan situs: bocil.id
  113. qazwa.id (PT Qazwa Mitra Hasanah) dengan situs: qazwa.id
  114. bsalam (PT Maslahat Indonesia Mandiri) dengan situs: bsalam.id
  115. onehope (PT Teknologi Indonesia Sentosa) dengan situs: onehope.co.id
  116. LadangModal (PT Digital Yinshan Technology) dengan situs: ladangmodal.com
  117. Dhanapala (PT Semangat Gotong Royong) dengan situs: dhanapala.id
  118. Restock (PT Cerita Teknologi Indonesia) dengan situs: restock.id
  119. Solusiku (PT Anugrah Digital Indonesia) dengan situs: solusi-ku.id
  120. pinjamdisini (PT Pendanaan Gotong Royong) dengan situs: pinjamdisini.com
  121. AdaPundi (PT Info Tekno Siaga) dengan situs: adapundi.com
  122. Tree+ (PT Satrio Jaya Persada) dengan situs: treeplus.id
  123. Assetkita (PT Assetku Mitra Bangsa) dengan situs: assetkita.com
  124. Edufund (PT Fintech Bina Bangsa) dengan situs: edufund.co.id
  125. Finanku (PT Smart Karya Digital) dengan situs: finanku.com
  126. Tunasaku (PT Digital Quantum Tek) dengan situs: tunasaku.co.id
  127. Uatas (PT Plus Ultra Abadi) dengan situs: uatas.id

Itulah 127 pinjol yang resmi berizin OJK, yang telah ditetapkan dan dipercaya telah aman. Jadilah pengguna teknologi yang cerdas, terutama untuk kegiatan finansial kamu. Sebelum mengajukan pinjaman di pinjol, ada baiknya kamu melakukan survei atau perbandingan terlebih dahulu.

Kamu bisa melakukan perbandingan segala produk finansial di situs Cekaja.com. Dimana Cekaja.com merupakan portal layanan informasi dan perbandingan yang netral dan terpercaya untuk membantu masyarakat Indonesia, membuat keputusan finansial yang cerdas.

Tentang Penulis

Estrin Vanadianti Lestari

Sisuka makan banyak, tapi enggak gemuk-gemuk